С какой стороны должен открываться холодильник? Вход на кухню с холодильной стены. Обеденный столик - у окна к стене.

я бы поменяла холодос с пеналом под духовку местами, варочную на 2 или 3 конф, если нельзя мойку перенести ...делов та

Слева направо. Однозначно.

Слева

Для удобства, холодильник должен открываться в сторону рабочей части кухни. )

т.е в обратную сторону, не как на картинке )

Сначала думал, как на фото, но для готовки наверное удобнее переставить петли на другую сторону.