С какой стороны должен открываться холодильник? Вход на кухню с холодильной стены. Обеденный столик - у окна к стене.

я бы поменяла холодос с пеналом под духовку местами, варочную на 2 или 3 конф, если нельзя мойку перенести ...делов та
Слева направо. Однозначно.
Слева
Для удобства, холодильник должен открываться в сторону рабочей части кухни. )
т.е в обратную сторону, не как на картинке )
Сначала думал, как на фото, но для готовки наверное удобнее переставить петли на другую сторону.