Чем отличаются маг чародей колдун и волшебник?
В играх и фильмах одно и тоже, но разница ведь должна быть
Маг — человек, который способен влиять на окружающую действительность путём магического воздействия.
Чародей — тот, кто может воздействовать на восприятие других людей, а также специализируется на создании магических предметов и их зачаровании.
Колдун — человек, который влияет на окружающую действительность, заключая магическое партнёрство.
Волшебник — воздействует на окружающую действительность с помощью заклинаний и вербальных обрядов, это теоретик и часто узкоспециализированный маг, постигающий своё ремесло через постоянное изучение.
инфа из инета
Маг использует магию, чародей чары, волшебник – фокус покус
Это одно и то же. Синонимы, согласно словарю на Грамоте Ру:

Неважно чем они там отличаются. Все от роги лягут )
Чародей и волшебник положительные, колдун и маг часто отрицательные персонажи, ну и они занимаются разными делами