Напряжение батареи телефона 4.57 V

Здравствуйте, хотел бы поделиться проблемой — купил новый телефон, когда зарядка достигает 98-100% напряжение вырастает до критических цифр, 4.47 V с редкими скачками до 4.55-4.57 V.

Батарея в хорошем состоянии (98-99%), вздутий нету. Неделю заряжал под таким током и не обращал внимания, сейчас задал вопрос DeepSeek, получил ответ, что это критические цифры, и есть большой риск возгорания или вздутия батареи, взрыва. Заряжаю только оригинальной зарядкой и проводом (телефон Poco f6) Подскажите, что делать в этой ситуации, нужно ли менять зарядное устройство, нести телефон в сервис? Или это нормальные цифры для этого телефона?

Не страшно. Производители постепенно повышают максимальное напряжение, увеличивается емкость, в ущерб долговечности. Не взорвется, и не загорится, я заряжал литий до 4.7В, просто дохнут быстрее.