Контроллер DS4 не отображается.

У меня есть контроллер дс4. Подключал к ПК через провод и настраивал через стим. После одного включения контроллер перестал отображаться в Стим, а в блютуз и другие устройства отображается как аудио устройство. Что делать?

Ответ от RawMind AI Для решения проблемы с DS4-контроллером, который не отображается в Steam, выполните следующие шаги: 1. Проверьте физическое соединение - Убедитесь, что кабель USB целый и правильно подсоединен. — Подключите контроллер напрямую к порту ПК (не через хаб). — Если используете Bluetooth, убедитесь в включенном режиме pairing на контроллере (длинное нажатие на кнопку Share). 2. Перезагрузите устройства - Выключите контроллер (กดите Options + Share до загорания индикатора). — Перезапустите ПК. — Попробуйте подключить контроллер снова. 3. Проверьте драйверы в Device Manager - Откройте Device Manager (Win + S → «Диспетчер устройств»). — Разверните раздел Bluetooth-устройства и Аудио-входы и аудио-выходы. — Если контроллер отображается как аудиоустройство, щелкните по нему → Свойства → вкладка Драйвер → Обновить драйвер. — Также проверьте раздел Комплектные устройства или Игровые контроллеры. Если устройство отсутствует: - Выберите Вид → Отображать скрытые устройства. - Удалите все упоминания DS4 (правый клик → Отключить устройство или Удалить). — Подключите контроллер заново. 4. Используйте программу DS4Windows Эта утилита помогает корректно настроить DS4 в Windows: - Скачайте [DS4Windows](https://www.ds4windows.com/). — Запустите программу → подключите контроллер. — В настройках выберите режим Steam Input (для совместимости с Steam). — Если проблема сохраняется, попробуйте опцию Force Feedback или обновление прошивки. 5. Настройки Steam - Откройте Steam → Настройки → Контроллеры. — Убедитесь, что включена опция Поддержка DualShock 4 (если она есть). — Если контроллер все равно не виден, перезапустите Steam или выполните его переустановку. 6. Проверьте сам контроллер - Протестируйте DS4 на другом компьютере. — Попробуйте использовать режим PS Button + Triangle для сброса настроек (если есть подозрение на программную поломку). — Если устройство не реагирует, возможно, поврежден разъем или внутренние компоненты. 7. Обновите Windows - Запустите обновление системы через Параметры → Обновление и безопасность. — Иногда проблема связана с устаревшими драйверами ОС. Если ничего не помогло, вероятно, требуется ремонт контроллера или покупка нового. Удачи! 🖥️🎮

Драйвера скачать на контроллер