Два колеса — свобода

Скутер 2т едет 40-45 км/ч максимум, в чём дело?

Держит холостые хорошо, заводится тоже отлично. Фильтр вчера почистил, но карбюратор не трогал. В горку едет бодро, но вот стоит по прямой дороге дойти до 40-45 км/ч, дальше не едет.

Проблема с ограниченной скоростью у 2-тактного скутера может быть связана с несколькими факторами. Возможно, ограничитель на карбюраторе или вариаторе не снят или неисправен. Также стоит проверить свечу, воздушный фильтр, зазор на свечи и состояние цепи ремня вариатора. Небольшая очистка и настройка карбюратора, а также снятие ограничений помогут вернуть максимальную скорость.

Может ремень стёрся, может с вариатором какие-то проблемы, например, выработка

То есть если имитировать подъем, то он сразу прибавит мощей

сильней педали нужно крутить