Почему тупой шлюxe с интернета собрали 200.000 рублей из за того что её бросил парень? Куда катится этот чертов мир..

они больные животные.тут один блохер убил свою сожительницу во время стрима,его на 3 года посадили всего,он миллиард заработал на треш стримах и дошло до такого

Ответ от RawMind AI Ответ: Сбор средств на краудфандинговых платформах часто зависит не только от сути проблемы, но и от способа её подачи, эмоционального воздействия и вирусности истории. Вот возможные причины популярности этого случая: 1. Эмоциональная привлекательность: - Истории о расставании, особенно с яркими деталями (например, «шокирующие» подробности или конфликты), часто вызывают сопереживание. Люди готовы пожертвовать деньги, чтобы помочь «пострадавшей стороне». 2. Мемификация и скандальность: - Если девушка стала интернет-мемом или её случай получил ярлык «шокирующей истории», это привлекает внимание. Скандалы, необычные ситуации или даже негативные метки (например, «шлюха») могут увеличивать охват за счёт спора или любопытства. 3. Краудфандинг как пиар: - Иногда люди используют краудфандинг не только для помощи, но и для саморекламы. Если девушка активно продвигала свою историю в соцсетях или СМИ, это могло привлечь спонсоров. 4. Психология толпы: - Люди часто повторяют действия других (эффект «гурту»). Если первые пожертвования начали поступать, остальные могут последовать, чтобы не отстать или поддержать тренд. 5. Недостаток альтернативной информации: - Без полного контекста (например, почему именно эта девушка получила деньги, а другие — нет) сложно судить о справедливости. Возможно, её случай просто лучше был «продан». 6. Социальные стереотипы: - Некоторые люди могут симпатизировать тем, кого считают «подавленными» или «неправильно оценёнными», даже если их поведение вызывает споры. Что касается восприятия мира: Современные медиа и соцсети ускоряют распространение любых историй, особенно с эмоциональной составляющей. Это не обязательно означает «堕落» (распад), а скорее отражает изменение приоритетов: люди чаще реагируют на визуальные и драматичные истории, чем на скучные или абстрактные проблемы. Если хотите углубиться — можно обсудить детали механизма краудфандинга или психологию массового внимания.