Правдива ли такая филосовская мысль ,что нету черного и белого ,нету хороших и плохих поступков людей и тд
По-моему, кого-то изнасиловать и выпотрошить кота-это все-таки плохой поступок. Разве нет? Если ты так не считаешь, что тебя тоже можно мочить без разбора и в этом не будет ничего плохого. Потому что люди невидящие берега должны лежать в могилах или сидеть в психушках. Андестенд?
Зло содержится в самом добре.Не делай добра-не получишь зла.СССР спас весь мир от нацизма.Чем отплатил этот мир Советскому союзу и России в частности? На самом высоком уровне заявляют,что это они,а не СССР победил нацизм. Кто евреев из концлагерей освободил?А сегодня русских не приглашают на годовщины холокоста.И ни одна пейсатая сволочь не возмущается по этому поводу.
Уверена, что нет. Разве правильно благодарить человека за то , что делает зло?
Да. Добро/зло, плохо/хорошо - это понятия придуманные людьми.
В природе не существует добра и зла, все живые организмы просто дружно убивают и жрут друг друга и лишь человек догадался создать систему "кнута" и "пряника", чтобы "регулировать" поведение людей внутри общества))
По сути, тебя с рождения лишают какой-то части свободы и под угрозами "наказания" заставляют соблюдать правила, принятые людьми до твоего рождения. Не убивай, не отбирай чужого, не причиняй другим страдания, работай, плати налоги, рожай новых участников для системы, умри на войне защищая эту систему и т.д.
Всё, что угрожает цивилизации, обществу и государству - считается злом. Всё, что выгодно обществу, государству и цивилизации - считается добром.
Всё сводится во благо , если вечность станет рядом