Будет ли Россия воевать с Финляндией ?

Россия усиливает свои войска возле Финляндии

Финский канал Yle показал на новых спутниковых снимках, что Россия начала масштабные строительные работы по созданию инфраструктуры для артиллерийской бригады в Кандалакше (Мурманская область). Это первый конкретный признак увеличения постоянной численности группы российских солдат возле границы.

Местные власти в Мурманске, сообщает Yle, заявили о строительстве нового военного городка в этом районе, а также о реконструкции старых жилых домов. Снимки, попавшие в распоряжение канала, также показывают изменения на других российских военных объектах неподалёку от границы.

Фото: Eeva Sarlin / Yle, Planet Labs PBC

@BILD_Russian

Война надвигается. Большая война.

Ещё недавно покрутил бы пальцем у виска..

Но теперь уже ничему не удивлюсь..

Финляндия начала усиливать первая. Так что приходится отвечать

Финны - члены НАТО. В альянсе действует договор коллективной безопасности. Соотношение сил НАТО:Россия равно примерно 30:1. Делайте выводы.

она капитулирует раньше чем Россия войну ей объявит.