Каким должна быть масса столба воды чтобы создать вакуум 0,015 Атмосфер ??? Объем 1 дм в кубе, площадь 1 дм в квадрате

10,13*0,985=9,98 метра

Тут 10,13 - высота столба воды при 20° при вакууме вверху.

А объеи и площадь - чего? К задаче никак не относятся. Если объем или площадь столба воды, то его массу в обоих случаях, зная его высоту, посчитать элементарно.

"чтобы создать вакуум 0,015 Атмосфер" - создать где?

Когда же ты научишься формулировать вопросы. Додумывать за тебя твои бредни никто не собирается.

Одна атмосфера это 10 метров воды

Таким чтобы создать этот вакуум. Но по сути, он может быть, вообще совершенно любым.