Трушный спорт

Прокол покрышки,взорвалась камера на велосипеде

У меня велосипед с тонкими колёсами 28-622

И когда переходил дорогу наткнулся на колючку и взорвалась камера,колючка проткнула покрышку.Значит плохая покрышка?И нужно ли менять?

И на новой покрышке легко словить прокол! Это не критерий для замены. Стерся протектор, торчат нитки корда, пора менять.

Старая резина с малым количеством нитей корда на см2. Так же не известно давление используемое вами

Если дыра большая - да, покрышку нужно заменить. Если стёрт протектор покрышки - тоже менять. Если нет - просто убрать колючку и поменять камеру. Покрышку стоит осмотреть на предмет аналогичных колючек.

Если колючек в регионе много - стоит задуматься о покупке покрышки с антипрокольной кевларовой вставкой. Или даже про безкамерку подумать.

А какая альтернатива? На сдутой ездить?

Надо вытащить шип из покрышки.

Собрать колесо на исправной камере

Однии из лучших покрышек по проколоустойч;кости это Континенталь Гаторскин.

Да, очень дорогие, но очень хорошие.