Если РФ правопреёмник СССР, то имеет право претендовать на бывшие ССР?
У вас принято считать что он рухнул сам по себе, но у нас люди знают, что его мы развалили через своих агентов и тем самым победили в холодной войне. Если бы дело было просто в неэффективности социализма, то экономику бы и поменяли и всё. А в выводе войск из Европы, устранения компартии и изменений границ не было совсем никакого смысла. Китай же для перехода к капитализму не разваливался на несколько стран в ущерб национальным интересам. Путин про это знает, поэтому мы боимся что он возродит СССР. Поэтому расширяем НАТО на бывшие подконтрольные СССР территории.
Имеет, так как она приемник СССР. Если бы приемником была Литва, то она бы тоже имела право. Но долги за СССР отдала Россия, а не Литва. А значит все республики СССР уже должны России. Если не деньгами, которых у них нет, то территориями.
документально Советский Союз существует и по сей день...достаточно зайти на сайт центро банка России и посмотреть курсы иностранных валют по отношению к Советскому рублю ( обрати внимание какой замечательный курс у советского рубля, потому, что он подкреплён золотом)

Мигранты в Россию поехали именно после развала СССР ! В СССР у всех на местах была работа, и никуда ехать не надо было.
Российская Федерация является правопреемником СССР в вопросах международных договоров, долгов, активов и членства в организациях (например, она заняла место СССР в ООН и Совете Безопасности). Однако это не означает автоматических территориальных претензий к бывшим советским республикам.
Почему Россия не может претендовать на бывшие республики?
1. Принцип территориальной целостности – Современное международное право признаёт границы постсоветских государств в рамках их административных границ на момент распада СССР (1991).
2. Декларация о суверенитете (1990) и Беловежские соглашения (1991) – Россия (как и другие республики) официально признала независимость бывших советских республик.
3. Международное признание – Все постсоветские страны являются суверенными государствами, признанными ООН и Россией.
Что Россия действительно унаследовала от СССР?
- Международные обязательства (долги, договоры, членство в организациях).
- Ядерный арсенал и статус (как правопреемник СССР Россия стала ядерной державой).
- Дипломатическую собственность (здания посольств за рубежом).
Может ли Россия в будущем попытаться изменить границы?
Теоретически – да, как это произошло с Крымом (2014) и частичным признанием ДНР/ЛНР (2022). Но любая попытка аннексии или реинтеграции бывших республик вызовет жёсткие санкции и международное осуждение.
Таким образом, Россия не имеет юридического права на бывшие советские республики, но может использовать исторические, экономические и силовые рычаги для влияния на них (как в случае с Беларусью, Казахстаном или Приднестровьем). Однако прямой территориальный пересмотр границ крайне маловероятен без серьёзных последствий.
СССР рухнул сам по себе,а похвалили за это евреев?Ахаха.Пофамильный экскурс в историю распада СССР не хочешь?Я могу!Русских людей там нет-все кошерные.