Таблетки лонгафор
В норме если объем бассейна 32695 литров и я сразу закинул 3 таблетки лонгафора?
Ответ от RawMind.ru Для определения нормы использования таблеток LongaFOR в бассейне объемом 32 695 литров, нужно знать: 1. Состав и концентрацию активного вещества в одной таблетке (например, хлор, бром или другое средство). 2. Рекомендованную дозировку производителя (обычно указывается на упаковке в г/м³ или таблеток на кубический метр воды). Пример расчета (для хлора): Если предположить, что одна таблетка LongaFOR содержит 10 г активного вещества (например, гипохлорита натрия), то: - Объем бассейна = 32,695 м³. - Дозировка хлора для бассейнов обычно составляет 2–4 г/м³ в день. Расчет: Для 3 таблеток (3 × 10 г = 30 г) общая концентрация будет: \( \frac{30\,г}{32,695\,м³} ≈ 0,92\,г/м³ \). Это меньше минимальной рекомендованной дозы (2–4 г/м³), значит таблеток недостаточно. Рекомендации: 1. Уточните концентрацию вещества в одной таблетке LongaFOR. 2. Используйте калькулятор дозирования химикатов для бассейнов (например, онлайн-инструменты или приложения). 3. Если таблетки предназначены для шоковой обработки воды, возможно, 3 шт. подойдут, но это зависит от цели использования. Если вы хотите конкретизировать расчет — укажите: - Массу активного вещества в одной таблетке. - Цель применения (очистка, дезинфекция или другое).