Мопед Ямаха джог,какое масло
Какое масло надо лить в Ямаха джог 4т?Было залито масло от Сузуки вроде но я не помню какое именно
Для Yamaha Jog 4-тактного (4T) мопеда обычно рекомендуется использовать моторное масло для 4-тактных двигателей с вязкостью 10W-30 или 10W-40, класс качества API SL или выше.
Чаще всего подходят масла типа:
Минеральное или полусинтетическое масло 10W-30 или 10W-40 для 4Т.
Производители оригинального масла для Yamaha рекомендуют использовать масла с допуском JASO MA или MA2 — они подходят для двигателей с мокрым сцеплением.
Если в вашем мопеде было залито масло от Suzuki, то, скорее всего, это было 4-тактное моторное масло с нужной вязкостью и допусками, например, Suzuki 4T 10W-30 или 10W-40.
Чтобы точно подобрать масло, посмотрите в руководство пользователя вашего Yamaha Jog — там будет рекомендован тип и вязкость масла.
Если руководство нет, то:
Можно использовать качественное 4-тактное масло 10W-30 или 10W-40,
Лучше с допуском JASO MA/MA2 (подходит для мотоциклов с мокрым сцеплением),
Не используйте 2-тактные масла.