Какой микрофон лучше взять для стримов?
Пердящий за 150р с днс
Ну а так лучше самому микрофон сделать, вот видос
Микрофон Союз за 120 к
Хороший.
Для стримов важно подобрать микрофон, который даст чистый звук, минимизирует шумы и будет удобен в использовании. Вот несколько популярных вариантов, которые отлично подойдут для стримеров разного уровня:
Лучшие микрофоны для стримов
Blue Yeti
Конденсаторный USB-микрофон.
Отличное качество звука, несколько режимов записи (кардиоидный, всенаправленный и т.п.).
Прост в подключении — просто USB в ПК.
Хороший баланс цены и качества.
Shure SM7B
Профессиональный динамический микрофон.
Отлично отсекает фоновый шум.
Требует аудиоинтерфейс или микшер (XLR).
Лучший выбор для тех, кто хочет максимально чистый звук и готов инвестировать.
Audio-Technica AT2020 USB
Хороший конденсаторный USB-микрофон.
Чёткий звук, минимальные шумы.
Прост в использовании.
Rode NT-USB Mini
Компактный USB-микрофон.
Хорошее качество записи, встроенный поп-фильтр.
Отличный вариант для небольших рабочих мест.
На что обратить внимание при выборе?
Тип подключения: USB — проще и дешевле; XLR — качественнее, но нужна дополнительная аппаратура.
Направленность микрофона: Кардиоидный режим отлично подходит для стримов — записывает голос спереди, отсекает шумы с боков и сзади.
Дополнительные аксессуары: Поп-фильтр, стойка, амортизатор — помогают улучшить качество звука.
Если бюджет ограничен и хочешь максимально простой вариант — бери Blue Yeti или Audio-Technica AT2020 USB.
Если хочешь профессиональный звук и готов вложиться — смотри в сторону Shure SM7B с аудиоинтерфейсом (например, Focusrite Scarlett).