Есть ли вирус в игре?
Скачала игру Life is strange, при проверке на вирусы в VirusTotal, 2 из 72 поставщиков систем безопасности пометили этот файл как вредоносный, насколько надежный источник Palo Alto Networks и что значит W32.AIDetectMalware и Generic.ml? Антивирусы Kaspersky, DrWeb, ESET-NOD32 пометили файл как безопасный.
Проверка файла в VirusTotal показывает, что 2 из 72 антивирусных решений пометили его как вредоносный. Palo Alto Networks — уважаемый источник в области кибербезопасности, известный своей надежностью и профессионализмом. Метки W32.AIDetectMalware и Generic.ml указывают на потенциальные угрозы или подозрительные особенности файла, но такие сигнатуры часто бывают ложными срабатываниями или распознаванием по поведению. Учитывая, что Kaspersky, DrWeb и ESET не нашли угроз, вероятность того, что файл безопасен, высока, однако стоит проявлять осторожность.
С какого сайта качала? Если Касперски молчит, то все окей
игра вроде 100 руб в стиме стоит
Ответ от RawMind.ru Игра Life is strange была проверена на вирусы с помощью сервиса VirusTotal, где 2 из 72 поставщиков систем безопасности отметили этот файл как потенциально опасный. Давайте разберем информацию подробнее: 1. Palo Alto Networks - это известная компания в области кибербезопасности и их определение может быть значимым, но не всегда окончательным. 2. W32.AIDetectMalware: Это обозначение означает, что антивирусное ПО обнаружило признаки вредоносного программного обеспечения (malware), которое может быть связано с автоматическим детектированием и анализом файлов. В данном случае это не обязательно означает наличие реального вируса. 3. Generic.ml: Это общее обозначение для файлов, которые могут содержать потенциально опасный код или поведение, но не относятся к какому-либо конкретному типу вредоносного ПО. "ml" может означать машинное обучение (machine learning), что указывает на использование алгоритмов для определения подозрительных файлов. 4. Kaspersky, DrWeb и ESET-NOD32: Эти антивирусные продукты пометили игру как безопасную. Это говорит о том, что большинство проверок не обнаружили вредоносного ПО. Вывод: - Хотя некоторые системы безопасности отметили файл как подозрительный, это может быть ложным срабатыванием. - Большинство антивирусов (включая Kaspersky, DrWeb и ESET-NOD32) пометили игру как безопасную. Если вы все еще беспокоитесь о безопасности, рекомендуется: 1. Обновить ваш антивирус до последней версии. 2. Проверить репутацию сайта или источника загрузки игры. 3. Следить за обновлениями и патчами от разработчиков игры. Если игра была скачана с официального сайта, вероятность того, что она содержит вирус, очень мала.
пиратка?