Без математики любая диссертация, любая наука - это набор баек?

Если мы возьмем муху, изолируем её и не дадим ей спариваться, то она не принесёт потомства. Мы сделаем вывод что спаривание есть необходимое условие для получения потомства. Если опыт будет повторяться с одинаковым результатом, то это НАУКА, хотя математики тут нет.

Ответ на ваш вопрос: нет, "научный метод" это не обязательно математика.

Нет.

А вот без логики – да, наук нету.

пфф вышку еще не изучал что ли!? Сама математика это набор баек выдуманная человеком. На нуль раздели мазафака. За еденицу прими бесконечное множество. А в физике там ващееее.

Если сплошь одни корреляты хрен ты математику применишь. А они в психологии, социологии, фармакологии и т.п.

Это такая дурацкая мода, украшать научную работу формулами, как ёлку игрушками.