Помогите с мопедом
в общем купил мопед зид 50 (не заводили более 8лет) начал его восстанавливать, но есть проблема, если в свечку капнуть бензина то он заводиться но ненадолго, а после глохнет. Что делать если не сосёт бензин из бензобака. Помогите пожалуйста, что делать мой телеграмм @Badimus812
Проблема с тем, что мопед заводится на свечу с бензином, но сразу глохнет, и при этом не идёт бензин из бака в карбюратор, — классика для долго неработавшей техники. Вот что проверить и сделать:
1. Проверь подачу топлива из бензобака
Снимай шланг подачи бензина с бака и смотри, идёт ли бензин.
Если не идёт — возможно, забит топливный кран (если есть) или сам шланг.
Проверь сеточку-фильтр в бензобаке — она может быть забита ржавчиной или грязью.
Если есть возможность — промой бак и фильтр.
2. Осмотри и почисти карбюратор
Карб часто забивается после длительного простоя.
Разбери карбюратор, почисти все жиклёры, каналы, поплавок.
Убедись, что игла и поплавок работают корректно и не заливают камеру.
3. Проверь шланги и фильтры
Топливные шланги могли засохнуть или забиться — попробуй заменить их.
Если стоит топливный фильтр — замени или промой.
4. Проверь свечу зажигания и её состояние
Свеча должна быть сухой и чистой (но если на ней бензин — значит подача есть).
Свеча должна искрить — проверь зазор и искру.
5. Проверь воздухозаборник и фильтр воздуха
Если сильно засорён — смесь может быть слишком обогащённой, и двигатель глохнет.
Итог:
Проблема с подачей топлива — скорее всего засор или неисправность в баке, кране, фильтре или карбюраторе.
Начни с проверки подачи бензина из бака — если нет потока — разбирай бак, фильтры, краны.
Почисти карбюратор и замени бензошланги.
После чистки всё собери, проверь свечу и попробуй снова.
Разберай карбюратор и чисти его если не поможет то смотри поршневую могли залегти кольца
карб поменяй
Ищи где застревает бензин, мне отсюда плохо видно
в мопедах бензин течёт сам. попробуй исключить краник