Какую банковскую карту лучше оформить в 15 лет?
В каком банке лучше оформить карту?
Мне советовали Сбер и Тбанк, может кто-то пользовался их картами? Можете рассказать о плюсах и минусах использования?
Можно ли получить карту без согласия и присутствия родителей?
Какие нужны документы для оформления карты?
Заранее благодарю за ваши ответы
вот за кэшбеком и надежностью лучше в альфу - и не блочат после перевода друзьям по 100 рублей и на кэше можно 3-4к поднять в месяц не напрягаясь
1. Какие карты лучше оформлять в 15 лет?
В России с 14 лет уже можно оформить дебетовую карту, обычно это молодежные или специальные карты для подростков.
Карты с возможностью контроля родителей (через приложение).
Часто с бонусами на покупки, кэшбэком, бесплатным обслуживанием.
2. Лучшие банки для карты подростку: Сбер и Тинькофф (Тбанк)
Сбербанк
Плюсы:
Самый крупный и надёжный банк в России.
Много отделений и банкоматов.
Поддержка через приложение Сбербанк Онлайн.
Есть карты для подростков с контролем родителей.
Возможность пользоваться картой для онлайн и офлайн покупок.
Минусы:
Часто более строгие требования к оформлению.
Обязательное согласие и присутствие родителей.
Тинькофф Банк (Тбанк)
Плюсы:
Полностью онлайн-оформление.
Удобное приложение с управлением картой.
Быстрое оформление — без посещения отделений.
Часто бесплатное обслуживание.
Есть карта Tinkoff Junior специально для детей и подростков.
Минусы:
Нет физических отделений.
Нужно интернет и смартфон.
3. Можно ли получить карту без согласия и присутствия родителей?
До 14 лет — нет, только с согласия и присутствия родителей.
С 14 лет — можно оформить карту самостоятельно, но часто банк требует согласия родителей, особенно если карта с возможностью пополнения и использования вне контроля родителей.
В некоторых банках (например, Тинькофф Junior) можно оформить карту с минимальным участием родителей, но чаще всё же нужно их согласие.
4. Какие документы нужны для оформления карты?
Паспорт гражданина РФ (с 14 лет — загранпаспорт или внутренний паспорт).
Иногда — СНИЛС.
В некоторых банках — заявление от родителей или согласие.
В некоторых случаях — ИНН.
Можешь выбрать любой банк любую карту, Тинькофф будет лучше что у большинства людей он есть, но никогда не бери там кредит, кредитную карту, сейчас ты скажешь что никогда бы не взял но времена меняются , никогда не бери это ад мучения
В 15 лет лучше оформить карту в банке, который предлагает молодежные продукты — например, Сбер или Тинькофф. У них есть карты с минимальными требованиями, можно пополнить и контролировать расходы. Обычно нужно паспорт и заявление от родителей. Без их согласия карту не дадут. Не стоит брать кредитки — лучше дебетовую и с небольшим лимитом.
обе бери, тбанк даст денег за рефералки (причем неплохо так дают) и кешбек, а у сбера банкоматов много, я получал карты без родителей, из документов только паспорт у меня просили