Что означает, что человек "слеплен из грязи" на языке науки?

лапочка Мудрец (12626), закрыт 14 лет назад
Из чего создан человек?
Лучший ответ
*** Мыслитель (9271) 14 лет назад
Не грязи, а "из праха", возможен перевод "из глины".
Т. е. "углеродный скелет"... Весь современный синтез вокруг этого "праха" строится: везде в основе углерод, у него связей лишних полно. Универсальный элемент.
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 14 лет назад
Первый раз слышу, что:
ГЛИНА - это УГЛЕРОДный скелект...
Скелет человека основан на углероде....

В общем несколько....неаккуратные (мягко говоря) утверждения :-)
*** Мыслитель (9271) Еще раз - "прах", ВОЗМОЖЕН перевод "глина" - контекстуальный анализ фразы. С т.зрения химии, глина - это аллюмосиликаты, оксиды аллюминия и кремния, иногда попадаются карбонаты. Теперь касаемо "углеродного скелета". Углерод в отличии от всех остальных элементов способен образовывать множество аллототропических модификаций с разнообразными свойствами: алмаз, графит, лонсдейлит, фуллерен, аморфный углерод. Химическая активность проявляется в сильных восстановительных свойствах при соединении с другими элементами. У углерода одно из самых сильных взаимодействие атомов, обусловленное перекрыванием электронных облаков. Возьмите любой полимер - везде углерод. Даже в органике, полисахариды - все зиждется на углероде и его способности связывания.
Остальные ответы
Павел Радченко Мыслитель (6327) 14 лет назад
Это означает, что человек сделан из тогоже материала (или субстанции) , из которого сделана любая другая материя во вселенной т. е из эфира (физвакуума, волновой среды) , и представляет из себя низшую степень организации материи.
[vs] Просветленный (39022) 14 лет назад
Когда говорят, что человек "слеплен из грязи", подразумевают рассказ о сотворении из Библии, согласно которому, Бог создал человека из праха земного.
Сергей Петров Высший разум (152954) 14 лет назад
библейский рассказ ненаучен, его нельзя сказать по-научному.