Не работает интернет на пк
Мой ПК стоял всю ночь в режиме экрана блокировки, разблокировав его утром я увидел что ни 1 приложение кроме телеграмма не имеет доступа в интернет, я подключен проводом, сам ПК пишет что интернет есть но ни 1 приложение кроме телеграмма его не видет
Перезагрузи.
1. Перезагрузите компьютер
Иногда банальная перезагрузка решает временные сбои.
2. Проверьте настройки брандмауэра и антивируса
Возможно, после сна или обновления включился брандмауэр Windows или антивирус блокирует доступ к интернету для приложений.
Зайдите в Параметры > Конфиденциальность > Фоновые приложения — убедитесь, что приложениям разрешён доступ в интернет.
Проверьте настройки Защитника Windows или стороннего антивируса, временно отключите и попробуйте снова.
3. Сбросьте настройки сети
Откройте командную строку от имени администратора и последовательно выполните команды:
bash
Копировать код
netsh winsock reset netsh int ip reset ipconfig /release ipconfig /renew ipconfig /flushdns
После этого перезагрузите ПК.
4. Проверьте прокси и VPN
В настройках браузера и системы отключите прокси-серверы, если они включены.
Если используете VPN — попробуйте отключить.
5. Проверьте службу "Центр обновления Windows" и "Службу автонастройки WLAN"
Иногда сбои в службах влияют на сетевые настройки.
6. Обновите или переустановите сетевой драйвер
Зайдите в Диспетчер устройств → Сетевые адаптеры → выберите ваш Ethernet-адаптер → Обновить драйвер или удалить и переустановить.