Просто установи

Проблема с Лан подключением

Вчера столкнулся с проблемой, что компьютер через Лан подключение перестал нормально работать, интернет есть(беспроводной) кабель работоспособный, никаких настроен не было внесено, роутер перезагружал, комп тоже, самое интересное что никакие приложения на компе не грузят, и сайты тоже, однако рутуб работает без проблем. Поисковик тоже, но сайты не грузит, даже скорость интернета. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.

Несколько возможных причин проблемы с LAN-подключением и способы их устранения:

  • Неисправен кабель. Можно попробовать использовать другой Ethernet-кабель. Если проблема решится, возможно, неисправен предыдущий кабель. Также можно проверить разъём Ethernet маршрутизатора.

  • Отключен адаптер Ethernet. Нужно нажать Win + R, чтобы открыть окно «Запуска», ввести команду NCPA.CPL и нажать Enter, чтобы открыть окно сетевых подключений. Если adapter Ethernet отключён, нужно щёлкнуть на нём правой кнопкой мыши и выбрать «Включить».

  • Временно отключён антивирус и brandmauer. Эти программы могут создавать проблемы при подключении к интернету по кабелю Ethernet. В случае антивирусных продуктов сторонних производителей нужно обратиться к производителю за инструкцией по их отключению.

  • Проблемы с IP-адресом системы. Нужно найти командную строку в строке поиска Windows, ввести команды ipconfig /освободить и ipconfig /обновить и нажать Enter после каждой из них. Затем перезагрузить систему и проверить, устраняет ли это проблему.

  • Проблемы с параметрами сетевого подключения. Можно проверить доступ к DNS, параметры proxy-server, параметры TCP/IP.

Удаленный ответ Ответ удалён из-за нарушения правил сервиса