Вопрос знатокам по монтажу в играх или просто)

хочу делать мини клипы в игре,там есть свой редактор,раньше делал скриншоты и потом уже на сторонних программах делал эффекты на них и тд,что ярче было.Всем нравилась в группе моя работа со скринами,но хочу делать клипы с музыкой

а вот как быть с мини клипами в игре,когда хочу чтоб каждый кадр был под определенным эффектом и цветом.какие программы нужны для этого?

Захват видео и аудио с рабочего стола (на торентах БЕСПЛАТНО):

Dxtory

Bandicam

oCam Screen Recorder

Sonne Screen Video Capture

PLAYCLAW

CamStudio

UVScreenCamera

Camtasia Studio

Fraps

ZD Soft Screen Recorder

Techsmith Snagit

Ashampoo Snap

SolveigMM HyperCam

SMRecorder

D3DGear

HyperSnap

Mirillis Action!

Capture .NET

AutoScreenRecorder Pro

BB FlashBack