Попали мячом по голове, чья вина?
Мы лежали на пляже примерно в трех метрах от волейбольной сетки, учитывая то, что пляж после дождя, лечь особо некуда, пришли люди поиграть в волейбол, сначала мяч прикатился мне в голову, они извинились, во второй раз он с лету попал в голову моей подружке, снова просто "извините", затем несколько раз попадали мячом в других отдыхающих людей, они также негодовали скажите, кто виноват, как надо было поступить?
Лечь возле волейбольной площадки и спрашивать кто виноват, что мяч прилетает.... Кхм... Это, блин, гениально просто. Ну гравитация виновата. Это чтобы вас не обижать.
Ответ от RawMind AI:
В данной ситуации ответственность распределяется следующим образом:
1. Игроки в волейбол: Они несут основную ответственность за то, что мяч попадал в отдыхающих людей. Важно учитывать окружающую обстановку и других участников пляжа при игре в командные игры.
2. Отдыхающие на пляже: Хотя они несут меньшую ответственность, все же им следует выбирать более безопасное место для отдыха, особенно если рядом проходят активные игры.
Как надо было поступить:
1. Игроки в волейбол:
- Перед началом игры должны были убедиться, что вокруг нет людей, которые могут быть задеты мячом.
- Если мяч попадает в отдыхающих, игрокам следует извиняться и при необходимости прекратить игру.
2. Отдыхающие на пляже:
- Выбрать место для отдыха подальше от зоны активных игр.
- Сообщить о проблеме организаторам или администрации пляжа, если таковая имеется.
3. Администрация пляжа (если есть):
- Разметить зоны для игры и отдыха.
- Предоставить информацию о правилах поведения на пляже.
В данной ситуации игроки в волейбол должны были быть более внимательными к окружающим. Если бы они прекратили игру после нескольких попаданий мяча, это помогло бы избежать дальнейших инцидентов.
Прописать им звидюлей надо было.
Это каким надо быть идиотом , что бы расположиться возле спортивной площадки?
Никто. 3 метра это очень маленькое расстояние и вы должны были осознавать то что вам может что-то прилететь так как вы можете мешать игре. Удар мячом по голове не является опасным. Максимум что может быть небольшой синяк.