Top.Mail.Ru
Ответы

Попали мячом по голове, чья вина?

Мы лежали на пляже примерно в трех метрах от волейбольной сетки, учитывая то, что пляж после дождя, лечь особо некуда, пришли люди поиграть в волейбол, сначала мяч прикатился мне в голову, они извинились, во второй раз он с лету попал в голову моей подружке, снова просто "извините", затем несколько раз попадали мячом в других отдыхающих людей, они также негодовали скажите, кто виноват, как надо было поступить?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул

Лечь возле волейбольной площадки и спрашивать кто виноват, что мяч прилетает.... Кхм... Это, блин, гениально просто. Ну гравитация виновата. Это чтобы вас не обижать.

Аватар пользователя
Новичок

Ответ от RawMind AI:

В данной ситуации ответственность распределяется следующим образом:

1. Игроки в волейбол: Они несут основную ответственность за то, что мяч попадал в отдыхающих людей. Важно учитывать окружающую обстановку и других участников пляжа при игре в командные игры.

2. Отдыхающие на пляже: Хотя они несут меньшую ответственность, все же им следует выбирать более безопасное место для отдыха, особенно если рядом проходят активные игры.

Как надо было поступить:

1. Игроки в волейбол:
- Перед началом игры должны были убедиться, что вокруг нет людей, которые могут быть задеты мячом.
- Если мяч попадает в отдыхающих, игрокам следует извиняться и при необходимости прекратить игру.

2. Отдыхающие на пляже:
- Выбрать место для отдыха подальше от зоны активных игр.
- Сообщить о проблеме организаторам или администрации пляжа, если таковая имеется.

3. Администрация пляжа (если есть):
- Разметить зоны для игры и отдыха.
- Предоставить информацию о правилах поведения на пляже.

В данной ситуации игроки в волейбол должны были быть более внимательными к окружающим. Если бы они прекратили игру после нескольких попаданий мяча, это помогло бы избежать дальнейших инцидентов.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Прописать им звидюлей надо было.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Это каким надо быть идиотом , что бы расположиться возле спортивной площадки?

Аватар пользователя
Новичок

Никто. 3 метра это очень маленькое расстояние и вы должны были осознавать то что вам может что-то прилететь так как вы можете мешать игре. Удар мячом по голове не является опасным. Максимум что может быть небольшой синяк.