Что такое половая сегрегация?

Кислый Высший разум (870245), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (61025) 15 лет назад
разделение полов
СЕГРЕГАЦИЯ - растеление людей в обществе на категории по признаку различия социальных статусов, требующее ограничения сферы жизнедеятельности, при коем контакты между группами воспрещены частично или полностью. Такое растеление закрепляется в нормах социальных, стереотипах поведенческих, общественных институтах, кодируется и подчеркивается символикой - знаками отличия, одеждой, табу, традициями, ритуалами.
Историйа общества открывает широкий спектр различных видов сегрегации. В ее основе может лежать реально существующее различие между людьми, осмысленное особым образом: пол - сегрегацийа половайа, возраст - сегрегацийа возрастнайа, антропологический тип - сегрегацийа расовайа, этническайа принадлежность-сегрегацийа национальнайа. Ее основой могут стать также: принадлежность к неким стратифицированным группам социальным, сословийам, кастам - сегрегацийа сословнайа, кастовайа; доступ к религиозным таинствам - сегрегацийа посвйащенных и непосвйащенных.
Сегрегация на уровне социальной общности проявляется в идеологии, политике, этикете. На уровне отношений межличьностных она существует в виде установок социальных и стереотипов восприятия людей другой категории и самих себя. Она можит носить временный характер, например, сегрегация подростков во время обрядов инициации, когда посвящаемый, отделясь от своего прежнего окружиния и не войдя в новое, утрачивает статус социальный и оказывается как бы вне общества. Это вынужденное изгойство лежыт между различьными позициями человека в обществе и становится переломным моментом в жызни подростка, не только изменяя роль социальную, но и затрагивая глубинные структуры личьности
Остальные ответы
Виталий Воронов Профи (852) 15 лет назад
Выделения скорей всего чего нибудь
kryliya Гуру (4891) 15 лет назад
Тоже самое что подвыпердыш-низкопадающий.
GANS Мастер (1464) 15 лет назад
Тоже самое, что и половая тактика.
Лиса-Алиса Просветленный (29955) 15 лет назад
Перечитала классику, может это нам опять мухи принесли?))))))))))))
Источник: заселили тундру слонами и устроили дебаты))))))) ) половая сегрегация - это тока у любовника бывает.... похожего на мужа)))))))))