Религия, Иисус Христос
Докажите, почему бог существует, опираясь на РЕАЛЬНЫЕ факты, а не сказочки из библии. А так же докажите существование иисуса, как что-то святое, ведь его могилы попросту не существует.
Сложность всех творений подтверждает существование мудрого Творца. В Вашем вопросе упоминается Иисус. Реальность существования Иисуса из Назарета - это прекрасный аргумент в пользу существования Бога. Ведь именно Он послал на землю Иисуса
многим смертным людям, просто не понять,
что никаких "доказательств" Бога просто не существует.
Бога не доказывают, о Боге СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ.
многим смертным людям понятно слово СВИДЕТЕЛЬ, т.е человек, кто на своем опыте что-то увидел, пережил. Например, свидетель ДТП, свидетель преступления.
а Свидетель Бога - рассказывает о своем опыте общения с Богом, или встречи с Богом.
Бог предупреждает: есть свидетели Бога, а есть лже-свидетели.
И как понятно, среди смертных людей полно лжецов и лже-свидетелей
они рассказывают то, через что сами не прошли.
Поэтому ложь и ложные убеждения заполняют сознания смертных людей.
Одной из такой лжи и иллюзии является мнение, что Бога нет.
Ну в-общем, просто. чтобы узнать что-то о Боге нужно заслушать свидетелей
и свидетельские показания верных Богу будут в согласии между собой.
а лже-свидетельские всегда что-то свое.
Итак, свидетели Бога реальные, всех времен, всегда одинаково высказываются о Боге.
у них ОДНО ЗНАНИЕ.
Вот тут один смертный посчитал Библию сказочкой,
а ведь в Библии собраны свидетельства людей прошлого кто что-то знали о Боге.
Более того, Библия описывает Христа - самого лучшего свидетеля Бога.
Кто лучше сына может знать Отца? Да никто!
И вот Христос - единородный Сын Божий, не просто что-то о Боге рассказал, а Бога явил.
какая такая могила Христа?
Христос воскрес и вечно живой!
И с живым Христом встречаются только Его реальные ученики
Христос сказал: чистые сердцем (духовного тела) - Бога узрят
следствие: у кого на сердце нечисто, тот слеп, и Бога никогда не узрит, не услышит, и все будет считать чепухой
Поэтому вопрошающий, твое состояние сердца - вот причина твоего безбожия и неверия.
втор 4.29 Но когда ты взыщешь там Господа, Бога твоего, то найдешь Его, если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душею твоею.
Прит.4
23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
24 Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя.
25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
26 Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды.
27 Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла,
28 потому что пути правые наблюдает Господь, а левые – испорчены.
29 Он же прямыми сделает пути твои, и шествия твои в мире устроит.
А вот я так и поступил, хранил и охраняю сердце свое.
Поэтому про Бога знаю, и живу с Богом.
И пути мои на земле - правые, праведник, хожу прямой дорогой к Богу
Если бесы существуют - значит и бог существует согласно библии, а найти их доказательство в бытовой жизни гораздо проще чем искать Бога. Их как тараканов в каждой квартире и теле кишит, потому что зачастую их квартира ваше тело.
Человеку невозможно Богу все возможоо
Святой Спиридон отдал золотую змею бедняку и приказал отдать ее в залог заимодавцу. Последний принял залог, однако, когда бедняк пришёл некоторое время спустя за золотой змеей, богач не захотел ее отдавать и притворился, что ничего не помнит. Вернувшись к себе, кредитор увидел, что золотая змея ожила и готовится на него напасть. Перепуганный богач позвал к себе должника, вернул ему залог в обмен на одолженные деньги и отправился вместе с ним к святителю Спиридона. Когда же он увидел, как по молитвам святого золотая змея снова стала живой, то бросился к его ногам. Позднее он и его семья приняли таинство Крещения.