Почему в СССР, западные и израильские спецслужбы не убивали генералов, учёных, инженеров, философов и журналистов,
не грохнули академика Сахарова - не смогли перелезть через колючую проволоку "тюрьмы народов"?
Две причины. Союз никому не угрожал. Сделать это было даже при желании крайне трудно, практически невозможно.
а ,блин ,это ЦРУ больше и извините ,но БОЛЬШИНСТВО учёных в СССР были этническими евреями и Сахаров тоже ,а моссад своих больше вербовал.
После покушения на Рейгана в 1981 году Брежнев внезапно заболел, и через год помер.
Никто не хотел быть новым генсеком, и назначили главу КГБ Андропова. Тот тоже помер через год.
Черненко был интриган и думал, что всех перехитрил. Но как гласит анекдот тех времён, приступил к обязанностям генсека, не приходя в сознание.
Чтобы прекратить эту гонку на лафетах, предложили американцам выбрать генсека самим.
Так генсеком стал Горбачёв. Ему пообещали, что проживёт 90 лет, если согласится.
во времена Сталина их тщательно охраняли , они жили и работали в изоляции. Сахарова не убили потому чтоу него жена была еврейкой и он считался оппозиционером. то есть ихним..
нужные ученые были засекречены и жили в закрытых городах , тех же Королева и Курчатова мир узнал только после их смерти . генералы тоже жили в охраняемых домах