Как живет победившая диабет Светлана Куцилова
Победившая диабет Шахтинка Светлана Куцилова сбросила 27 килограмм всего за полгода. Женщина с помощью здорового образа жизни победила диабет второго типа.
Борьба за жизнь
48-летняя Светлана — мать троих детей. Вес женщина начала набирать после первых родов. К тому же, в 2014 году врачи диагностировали шахтинке «сахарный диабет».
После рождения третьего малыша стрелка весов показывала 92 килограмма. Самочувствие Светланы начало ухудшаться. Сахар в крови поднялся до 19 ммоль/л при норме 5,5. Ранее употребляемые препараты уже не помогали. Женщине прописали Ин сулин. Но Светлана приняла решение не колоть препарат, а бороться за свою жизнь путем спорта и здорового питания.
Многодетная женщина выделила время для себя и пошла в фитнес-зал.
Самым сложным для Светланы было побороть комплексы. Большой лишний вес заставлял ее чувствовать себя неловко. Было страшно первый раз идти на групповые занятия.
Но все комплексы вскоре рассеялись. Группа, в которую попала шахтинка, оказалась очень дружной и доброжелательной, а потому женщина стала с радостью ходить на занятия.
Чтобы добиться результата, Светлана посещала зал два-три раза в неделю, упражняясь в нем по часу.