Кошки, собаки, леопарды и проч. бегают по земле на четырёх. Почему человек решил,

что ему для этой цели хватит и двух... лап?

две передние - оружие палку камень держать - а кто без оружия не выжил и род не продолжил и решать не мог - решалка ещё в голове не сформировалась и побочка - ходить на двух - проблемы с позвоночником ..

Освободил руки для работы.

так ему еще работать надо ..

Руки нужны для работы, а стоя на двух ногах лучше искать - где работа.

все ето из за еволюцие, мы же произашли от абезяны, а обезяны пряталися на деревиях короче, ну и труд все такое, они палками пили животных и короче неудобно было на четырех руках и с палкаи бегати короче и вот они на две лапы начали ставать и пить животных на двух нагах палкаи и каменем