Почему в России нет нормальных аналогов Твич ,ютуб ,инстаграм(запрещен в рф ) и тд .

рутуб можно назвать чисто пиратский онлайн кинотеатр

вк видио толком ничего нет в нем

платформа вобще про нее молчат возможно занулась уже

  • Высокий порог входа и масштаб
    Чтобы создать сервис уровня YouTube или Instagram, нужна огромная инфраструктура — мощные дата-центры, продвинутые алгоритмы рекомендаций, масштабируемые технологии и мультимиллиардные инвестиции. Российские компании пока что не обладают таким уровнем ресурсов.

  • Сложности с монетизацией и рекламой
    Главные платформы живут за счёт рекламы и масштабной аудитории. Российские рекламодатели часто ориентируются на глобальные площадки из-за более широкого охвата и удобных инструментов. Это ограничивает бюджет для развития локальных сервисов.

  • Отток пользователей и контента
    Многие популярные создатели контента и пользователи активно присутствуют на мировых платформах — там больше аудитории и возможностей для заработка. Поэтому локальные аналоги сложно раскрутить, когда топовые блогеры остаются за пределами.

  • Регуляции и цензура
    Часто российские платформы вынуждены соблюдать строгие правила, что влияет на свободу контента и притягательность для пользователей. Международные сервисы предлагают более гибкие возможности, хотя и там есть свои ограничения.

  • Психология пользователей и привычка
    Пользователи привыкли к привычным интерфейсам и огромному количеству контента на YouTube, Instagram и Twitch — сменить это тяжело, даже если бы локальный сервис был качественным.

  • Есть попытки, но пока не «взлетели»
    Были и есть проекты — VK Видео, Rutube, Яндекс.Дзен, OK.ru, которые пытаются конкурировать, но не достигают такой популярности и функционала, как мировые лидеры.

Бывают вещи у которых аналогов быть не может в принципе. Они одни на весь мир. И других никому не надо.

Потому что что бы делать нормально , надо делать нормально , бабос нужен и бабос надо много , потому что в России , нет своего интернета, своих серверов и прочее, потому что все Ру сервера расположены на Амеро английских как их там , Манфреймах , а физически в России их нет , Возможно по этому .

Не все так быстро, чувак. Всё надо делать с нуля, а ещё проблема в том что большинство не хочет расставаться с тем, что им привычно и полюбилось. По сути, людям нужно отказаться от всего и создать свой внутренний, российский контент!

Рутуб достаточно не плох, до ютуба, конечно далеко еще...но не все так плохо