Мошенники в Whats App. Предложение помощи в решении судебных вопросов.

Добрый день! У моего знакомого 25 числа должен состояться суд о лишении ВУ. Сегодня с незнакомого номера ему пишет человек, который якобы может помочь в решении вопроса. Мол, у него в протоколе ошибки и т.д. Мне сразу показалось это подозрительным, первое, что пришло на ум-это мошенники. Предложила знакомому ответить и попросить человека представиться и объяснить откуда у него информация по делу, а в том числе номер телефона. В ответ этот "добродетель" пишет, что знает судью и они могут решить вопрос, а номер дала какая-то Надежда Владимировна, о которой никто не знает ) Подскажите , может кто-то сталкивался с подобными ситуациями ?) Ну явно же развод ) Заранее спасибо !