Слоган Трампа : БУРИ, ДЕТКА, БУРИ!!! И я имею в виду СЕЙЧАС!!!»

Трамп потребовал от нефтяников США не «играть на руку» Ирану и увеличить добычу

Дональд Трамп возобновил свои призывы к американским нефтедобывающим компаниям увеличить производство на фоне роста цен на сырье в результате военного конфликта между Израилем и Ираном, к которому в выходные присоединились США. Участники рынка нервничают, но в отсутствие перебоя в поставках цена пока не может подняться выше $80 за баррель Brent.

На открытии торгов в понедельник она коротко подскочила до $81,4, но быстро откатилась вниз, под уровень $78-79, который не могла преодолеть на прошлой неделе. К 19.00 мск нефть торговалась по $76,7 за баррель (-0,4% к закрытию пятницы). Трамп же в понедельник написал в своей соцсети Truth Social, не только не пренебрегая, как обычно, словами из прописных букв, но и применяя исключительно их: «ВСЕ, СНИЗЬТЕ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ. Я СЛЕЖУ! ВЫ ИГРАЕТЕ ПРЯМО НА РУКУ ВРАГУ. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!». В другом посте он повторил слоган своей предвыборной кампании: «Министерству энергетики: БУРИ, ДЕТКА, БУРИ!!! И я имею в виду СЕЙЧАС!!!»

Ури, Ури, и всё - таки где же у него кнопка?