В чем может быть причина на 172fmm 250сс
Мотоцикл задымел, начал жрать масло, пропала тяга, к слову совсем, разобрали, причина была в кольцах
Поменяли кольца, тяга появилась, компрессия стала больше, масло не ест, но дымит раз в 10 больше
На низких оборотах дымит каким то белым дымом, на высоких каким то синим
Самый простой вариант - масло в выхлопе догорает?
А, так, причин много. С поршневой накосячили, клапана, прокладка цилиндра, маслосъёмные колпачки - синий дым.
Белый - возможно, карб богатит либо просто пар, если прохладно на улице.