Почему VPN "Нажмите" перестал работать в июне 2025 года и что делать пользователям

В июне 2025 года множество пользователей столкнулись с неожиданной проблемой: популярный VPN-сервис "Нажмите" перестал функционировать. Проблема наблюдается как на мобильных устройствах, так и на ПК. Некоторые отмечают невозможность открыть даже базовые сайты, не говоря уже о таких платформах, как YouTube и TikTok. Разбираемся, что происходит, почему это происходит именно сейчас и какие есть реальные альтернативы.

Что случилось с "Нажмите VPN"

С начала месяца пользователи из разных регионов начали жаловаться на следующее:

  • Приложение зависает на этапе подключения;

  • Постоянные ошибки “не удаётся подключиться к серверу”;

  • Снижение скорости до нуля;

  • Полная блокировка при попытке использовать YouTube, TikTok или иностранные новостные сайты.

Причины на официальном уровне пока не подтверждены, но анализ поведения приложения показывает:

  • Вероятная блокировка серверов на уровне провайдеров;

  • Возможные внутренние технические сбои;

  • Устаревание протоколов шифрования и отсутствие своевременного обновления.

Почему это важно

В текущей цифровой среде VPN перестал быть просто средством анонимности. Это:

  • Единственный способ получить доступ к заблокированным ресурсам;

  • Защита при подключении к общественным Wi-Fi;

  • Возможность работать с приложениями и сервисами, которые стали недоступны в отдельных регионах.

Остановка работы одного из сервисов напрямую влияет на тысячи пользователей, особенно в период, когда информация и свободный доступ к интернету играют критическую роль.

Что можно использовать вместо "Нажмите VPN"

Один из сервисов, который продолжает стабильно работать в июне 2025 года — это герой VPN. Он уверенно держит соединение:

  • На ПК с Windows и macOS;

  • На iPhone и iPad, включая последние версии iOS;

  • На устройствах с Android, даже в условиях ограничения трафика.

При использовании герой VPN--https://freehost.fun/ пользователи отмечают:

  • Безпроблемный доступ к YouTube, TikTok и другим зарубежным платформам;

  • Быстрое подключение без зависаний;

  • Отсутствие утечки данных;

  • Стабильную скорость даже в "пиковые" часы.

Это решение уже проверено в регионах с высокой степенью интернет-фильтрации. YouTube запускается без задержек, TikTok — без обрезки контента, поиск работает полноценно, а новостные ресурсы доступны без ограничений.

Как понять, что ваш VPN больше не работает

Если вы используете VPN и замечаете следующие признаки — возможно, пора его сменить:

  • Частые ошибки подключения;

  • Снижение скорости до минимума;

  • Периодическое “отключение” без уведомлений;

  • Недоступность сайтов, которые раньше открывались свободно;

  • Отказ приложений от работы с VPN-соединением.

Важно регулярно проверять статус работы VPN и не бояться искать альтернативы, особенно когда речь идёт о доступе к информации или стабильной работе в сети.

Проблема с "Нажмите VPN" в июне 2025 года — это тревожный сигнал для пользователей. Современные реалии требуют гибкости и готовности быстро адаптироваться. Пока один сервис оказывается недоступным, другой — как герой VPN — может стать надёжным помощником в ежедневном интернет-пространстве.

awttawet

tysrt

Лично я пользуюсь данным VPN - https://t.me/vpn_maks_bot?start=199930291

Очень прост в управлении и скорость выше чем у аналогов, работает на всех устройствах... Самое главное, что есть возможность пользоваться БЕСПЛАТНО!