От чего записать беспроводную зарядку для установки в ноутбук?

Есть катушка в контроллером qi, для неё есть место в ноутбуке, где нет плат и электроники. Не уверен, к чему лучше подключить. Есть несколько вариантов: к питанию usb (но тогда устройства могут работать неадекватно), к свободному разъёму sata (в моём ноуте есть место для подключения дополнительного ssd), к питанию pci-e (сомнительно, т.к. сейчас там стоит адаптер wi-fi + bluetooth), сразу после контроллера питания ноутбука (но я не уверен, куда конкретно цепляться). Напрямую к аккумулятору не хочу, т.к. во-первых нужен преобразователь с 12в на 5в, а во-вторых мне не нужна зарядка, работающая, пока ноут выключен, даже если это qi, который в режиме ожидания почти ничего не потребляет.

Болванка для зарядки представляет из себя катушку и контроллер, к которому подведены 2 провода (+ и -). Заявлено входное напряжение 5в и сила тока от 0,5А до 5А

цепляйтесь, преобразователь фигня рублей 50-70 стОит...