Почему иудеи 2000-летней давности не вступали в конфликт с Римом и не доказывали всем, что они
все ничтожества языческие и должны прислуживать Богу Израиля в лице евреев?
И только после Иисуса и началась бойня.
римляне их бы просто уничтожили
Бойня не прекращалась никогда ни на секунду, начиная от первобытных людей...
В 70 году н.э. полководец Тит осадил Иерусалим и после пятимесячной осады город пал. Иерусалим был полностью разрушен, и от Храма остались одни развалины.
Потому- что иудеи служили римлянам тем, что сдавали Христиан им и римляне потом отдавали Христиан в амфитеатры на убой. Римляне не любили иудеев, но их связывала общая ненависть к Христианам.
Иудеи управляют и сейчас войнами на земле.
"Всякий,поднявшись меч от меча и погибнет".Первые христиане придерживаюсь этого