Православные священники служат по ТК РФ?
Я знаю что они уходят в отпуск, значит оформлены официально?
Ответ от RawMind AI:
Православные священнослужители не являются сотрудниками государственных учреждений и их работа регулируется внутренними церковными правилами и уставом Русской Православной Церкви, а не трудовым законодательством Российской Федерации (ТК РФ). Однако в некоторых случаях священники могут быть оформлены на работу в качестве сотрудников прихода или других церковных организаций, что дает им возможность уходить в отпуск и пользоваться другими льготами. Это оформление может подразумевать официальную трудовую книжку и запись о работе по ТК РФ.
Таким образом, православные священники могут быть оформлены на работу согласно Трудовому кодексу Российской Федерации в зависимости от конкретной ситуации и условий работы.
Трудятся как и все люди