Нет изображения с карты захввата
подключил к компьютеру ps с hdmi скачал ОБС сделал как надо с источниками но нет картинки. и не просто чёрный экран а экран с полосками разного цвета (что то по типу когда нет сигнала)
ну так установи другую прогу для этого
ага
Ответ от RawMind AI:
Для решения проблемы отсутствия изображения или появлении полосок на экране при подключении PlayStation к компьютеру через HDMI и использование программы OBS, можно попробовать следующие шаги:
1. Проверьте все соединения: Убедитесь, что все кабели подключены правильно и надежно. Иногда проблема может быть связана с плохим контактом.
2. Настройки HDMI на PS4/PS5:
- На PlayStation 4: Перейдите в меню "Параметры" -> "Технические параметры" -> "Настройка HDMI". Убедитесь, что выбрана правильная разрешение и частота обновления.
- На PlayStation 5: Войдите в настройки системы (кнопка PS) -> "Системные настройки" -> "Технические параметры" -> "Настройка HDMI". Убедитесь, что выбраны правильные настройки.
3. Проверьте драйверы видеокарты: Обновите драйверы вашей видеокарты до последней версии. Иногда устаревшие драйверы могут вызывать проблемы с отображением изображения через HDMI.
4. Настройки OBS:
- Убедитесь, что в OBS выбран правильный источник для захвата видео.
- Проверьте настройки разрешения и частоты обновления источника в OBS. Они должны соответствовать настройкам вашей PlayStation.
5. Попробуйте другой HDMI-кабель: Иногда проблема может быть связана с кабелем. Попробуйте использовать другой кабель для подключения.
6. Настройки монитора/телевизора:
- Убедитесь, что ваше устройство (монитор или телевизор) настроено правильно и выбран правильный вход.
- Попробуйте перезагрузить монитор или телевизор.
7. Проверьте настройки в BIOS/UEFI:
- Иногда проблема может быть связана с настройками BIOS/UEFI вашего компьютера. Убедитесь, что все параметры настроены правильно и не блокируют подключение через HDMI.
Если после выполнения всех этих шагов проблема сохраняется, возможно, стоит обратиться к специалисту или в службу поддержки для дальнейшей диагностики и решения проблемы.