Штраф за нарушение ПДД

Добрый вечер! Штраф прилетел 2250р. за нарушение знаков 3.30 (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств), по кодексу посмотрел в моем регионе 500р. за такое нарушение. Откуда такая сумма, подскажите, пожалуйста. Машина стояла с нарушение правил парковки 8 часов, может быть с этим связано? Хотя несколько раз за одно нарушение наказывать как то не правильно мне кажется. Заранее благодарен за ответ. #штраф

500 рублей в твоем регионе, а нарушил в мааскве, где тарифы выше.

Возможно, 500 рублей - это штраф за общее нарушение правил остановки или стоянки (ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ), а в вашем случае применяется более строгая статья, конкретно касающаяся знаков 3.29/3.30. Это ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств".

Штрафы повысили.

Если постановление одно значит и штраф один. 500р штрафа больше нет, все подняли с этого года