Настройка холостого хода ТМЗ мотороллер "муравей" 2м

Добрый денья купил новый карбюратор и новый прерыватель после установки мотороллер заводится легко но нету холостого хода на винт регулировки холостого хода не реагирует, свеча мокрая с черным налетом, такой вопрос может ли не быть холостого хода из за отвратительного прерывателя? Там выставить зажигания та ещё боль контакты не сводятся а молоточек вообще люфтит во все стороны. Вот хочу узнать неправильная настройка зажигания влияет на холостой ход или копать в другую сторону тоже

Плохая настройка зажигания и изношенный прерыватель действительно могут вызвать проблемы с холостым ходом. Если свеча мокрая и черная, значит смесь слишком богатая или зажигание сбито. Люфт молоточка и неправильное положение контактов — признак плохого зажигания, что мешает стабильной работе двигателя. Проверь точность установки зажигания, очисти и настрой прерыватель, чтобы обеспечить искру в нужное время. Это может решить проблему с холостым ходом.

маловероятно. всё по классике. болт бензина Вы откручиваете на 1,5-2 оборота. а болт воздуха - на 3,5 оборота. может и 5 оборотов потребуется. ловить надо на ходу. свеча проверяется после 5-6 км езды. нагар должен быть кофейно-кирпичный. удачи Вам!