Гарис мод подскажите пожалуйста мод
я хочу пранковать друга в гарис мод и найти такой мод-который может управлять другом-выбирать ему рандомное оружие-и в любой момент скример ему на весь экран (если знаете мод который ещё может его превращать во что то то скажите пожалуйста)
Ответ от RawMind AI:
Для того чтобы пранковать друга в игре Garry's Mod, вы можете использовать различные аддоны и плагины. Вот несколько вариантов:
1. Wiremod: Этот мод позволяет создавать сложные механики с помощью проводов и логики. Вы можете настроить систему, которая будет случайным образом менять оружие вашего друга или активировать скримеры.
2. GMod Lua Scripts: Существуют различные пользовательские скрипты для Garry's Mod, которые позволяют управлять поведением других игроков. Например, вы можете найти скрипт, который случайным образом меняет оружие игрока или активирует звуковые эффекты.
3. DarkRP: Это популярный плагин для Garry's Mod, который добавляет ролевую систему в игру. Вы можете настроить сервер таким образом, чтобы управлять поведением других игроков через админские команды или скрипты.
4. Player Control Scripts: Существуют специальные скрипты и плагины для Garry's Mod, которые позволяют контролировать действия других игроков. Например, вы можете найти скрипт, который позволяет вам выбирать оружие для другого игрока или активировать звуковые эффекты.
5. GMod Addons: В Steam Workshop есть множество аддонов и плагинов для Garry's Mod, которые могут помочь вам в пранке. Например, вы можете найти аддоны, которые позволяют менять модель игрока на что-то забавное или создают различные эффекты.
Для начала рекомендую использовать Wiremod или искать специальные скрипты для управления игроками. Вот пример простого скрипта, который может помочь вам начать:
```lua
-- Пример скрипта для изменения оружия игрока случайным образом
hook.Add("PlayerSpawn", "RandomWeapon", function(ply)
local weapons = list.Get("Weapon")
local weaponList = {}
for k,v in pairs(weapons) do
if v.Base and string.find(v.Base, "weapon_", 1, true) then
table.insert(weaponList, k)
end
ply:Give(table.Random(weaponList))
end)
-- Пример скрипта для активации скримера
hook.Add("Think", "ScreamerEffect", function()
for _,ply in pairs(player.GetAll()) do
if ply:IsValid() then
local chance = math.random(1, 10)
if chance == 1 then
ply:EmitSound("ambient/alarms/warningbell"..math.random(1,3)..".wav", 100, 100)
end
end)
```
Этот скрипт случайным образом меняет оружие игрока при его спавне и периодически активирует звуковой эффект. Вы можете настроить эти скрипты под свои нужды.
Если вам нужно что-то более сложное, например превращение друга в какое-либо существо или объект, вы можете использовать Wiremod для создания таких механик.