Что часто ввергает человека в шок?)

Спасибо за ответы!)
Ожидания. Программа ожиданий же питается отрицательными эмоциями, чтобы себя поддерживать. При этом это же и создаёт шаблон восприятия мешает видеть реальность как она есть. Для неё нельзя чтобы человек видел реальность как она есть, нужно поддерживать иллюзию чтобы он вечно в ней был и подпитывал вниманием, вечно поддерживал свои иллюзии. Ну на самом деле если уж говорить о первопричине такой у этих людей потенциал жить в иллюзиях, им это подходит. Конечно не всем но большинству, а кто то просто вошёл в болото чтобы что то своё сделать или понять и выйдет потом когда разберётся со всем чем хотел.
Людская эадность, все мало мало мало денег
Да практически все. От давления на психические травмы до выведения на эмоции с помощью запретных тем в обществе. Но лучше если дело касается определенной группы или человека, то думать и рассуждать об этом надо точечно
Я все больше себя удивляю с каждым днём
...несоответствие ожиданий и происходящего...