Юридическая точка зрения это одно,человеческая это другое,гражданская это третье-это что за бред?))

Нужно отделять закон от буквы закона

Добро пожаловать в мир коллизий, пробелов, "верховенства права" и "высших ценностей".

Человек устроил самосуд и убил преступника. Юридически он - убийца. по-человечески он - герой. По граждански он жертва обстоятельств и должен понести наказание, но при максимальной поддержке общества... Истина родится из трёх этих аспектов.