ПК выключается во время игр

Еще недели две назад впервые пк выключился во время игры, без перезагрузок и предупреждений, просто выключился. Недавно это стало случаться все чаще и чаще, я подумал это вирусы, переустановил винду и скачал MSI Afterburner чтобы смотреть температуру, типо мало ли перегрев процессора. Зашел в кс2, видеокарта rtx 3060ti имеет норм температуру, а вот температура процессора r5 5600 достигает 60 градусов и через пару секунд пк выключается. Сделал так второй раз и ситуация была та же, после поставил вертикальную синхронизацию и стало все норм. Сегодня скачал гта 5 (лицуха), запустил, поиграл минуту на ульрах без вертикалки - пк вырубился, температура проца - 60 . Зашел второй раз, ток включил вертикальную синхронизацию, побегал ровно столько же времени - пк вырубился, при этом температура проца была 56 градусов. Подскажите что делать? Видеокарта не нагревается, процессор до невозможных температур тоже, но зачастую на одном значение пк выключается. В чем может быть проблема? БП? Если блок питания, то как в этом убедиться и что делать если не БП. КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ?????

Системка:

винда - 10 про

видюха - 3060ti

проц - r5 5600

мать плата - b550 hdv

озу - кингстон 3600mhz 2x8gb

кулер - se-214-xt

бп - deepcool pk600d

Все почему то смотрят только на видяху и процессор, а ведь у БП тоже есть вентиль и он мог пылью зарасти или просто сдох, БП перегревается и комп уходит в экстренный стоп.

Именно что при играх когда видюха тянет энергию как не в себя.

Зайди в журнал событий для начала... windows + r , пропиши eventvwr.msc.

Столбик слева. Журнал Windows,Система. Ищи с красным восклицательным знаком .Там так и должно быть написано "ошибка" , код ошибки будет правее написан в 4 столбике. Гугли номер ошибки потом...

Нет светодиодов на материнке об ошибках?

Мать-плата не разрешает играть в комп.