Помогите найти книгу из СССР
Подросток отправляется на летние каникулы в перегон судов "Волгобалт" по волго-балтийскому каналу до Архангельска. Описывается как они шли по каналу, шлюзование, много интересных историй в плавании.
Ваша книга — это советский подростковый роман о летних каникулах, когда герой отправляется на судне "Волгобалт" по Волго-Балтийскому каналу до Архангельска. В ней подробно описаны морские приключения, шлюзование, дружеские отношения и жизнь на судне. Возможно, это произведение из серии о морских путешествиях или автобиографическая повесть, вызывающая ностальгию по советской эпохе и романтике речных путешествий.