Кто решил, что „норма“ — это работать 5/2, брать ипотеку и бояться старости?
Мы живём по правилам, которые:
— Не делают нас счастливее (см. статистику депрессий).
— Придуманы до изобретения интернета (а мир изменился).
— Навязываются через рекламу, соцсети и стыд.
Ваши 3 аргумента за или против этой „нормы“?
норма 24/7 работать
а кто не хочет - в концлагеря
5/2 худший вариант рабочего графика))
По мне, работать надо, когда хочется) хоть ежедневно, если это приносит радость тебе. А если нет, то и часа в неделю жалко)
Брать ипотеку - одна из высших форм извращения. Это делают или с великого горя или не умеют считать. Особенно при современной процентной ставке по ипотеке))) отказались бы все - ее бы снизили, но поди донеси мысль...))))
Бояться старости... каж боятся не самой старости, а немощи, которая связана с ней. Умственной в том числе.
Бывшие рабовладельцы решили. Трудовые отношения - это эволюционировавшее рабство.
Управляющая миром мафия через СМИ внушила большинству людей что человек это только его тело, живёт только один раз и единственная цель в жизни - достижение максимального материального богатства и получение максимума удовольствий для тела (пить алкоголь, шоппинг и пр.).
Поэтому большинство людей так и живёт, старается найти лёгкую работу с наибольшей зарплатой (модели, эскортницы и т.д.). Зачем что-то делать, к чему-то стремиться, духовно и физически развиваться, создавать семью, растить детей? Живём ведь только один раз!
Это тупиковый путь, который приводит не к счастью а к разочарованию и потере смысла жизни.
Мир намного сложнее. Тело человека живёт недолго, но его душа вечная.
После смерти тела через некоторое время душа воплощается в новом теле и это повторяется до тех пор пока человек не достигнет достаточного духовного уровня. Тогда душа развивается дальше и тело ей не нужно.
Больше информации об этом можно найти в Славяно-Арийских Ведах и книге Трехлебова "Кощуны..."
альтернатива какова?