Нужно ли осветлять волосы, если собираешься красить их в салатовый?

Никогда не приходилось краситься, опыт нулевой, поэтому спрашиваю. Везде пишут, что нужно осветлять, если волосы темнее того оттенка, а я без понятия, как будет с салатовым. Волосы – чё-то типа русых, не сильно светлые, поэтому и возник вопрос

Нужно осветлять, причем чем белее они получатся (12% оксид и голубая осветляющая пудра ), тем лучше затонируются волосы в салатовый цвет. Для тонировки лучше брать прямой пигмент прямого действия BAD GIRL.