Я очень боюсь за свое будущее ( боюсь нищеты, голода) это грех? и как справиться с этим страхом
Человек своими мыслями создаёт для себя ту реальность, в которой будет жить.
Будущего не существует, разве можно бояться того чего нет? Я всю жизнь прожил в нищите, то что получал практически всё отдавал и ничего не имею, люди вообще живут на улице и в хижина, пещерах, Индия, Африка, Бразилия, Китай... 80% так живут, проблема России это холод, остаться без жилья в холод гарантирует смерть, поэтому стоит рассматривать тёплые регионы если ты боишься нищиты, от страха трудно избавиться, то что неизбежно, значит так тому и быть как бы но мы всё равно боимся и будем бояться, страх не просто так существует, он нужен нам чтобы выживать как бы, если мы не будем ничего бояться то скорее всего быстро погибнем
Как послушаешь российские новости, так Россия процветает и в ней нет бедности вообще, поэтому чего тебе бояться, вы живете на территории, где наибольшее количество ресурсов в Мире, которые качает Путин и его команда, они тебе погибнуть не дадут, чуть что, обращайся в Кремль.
Живи сегодня, благодари за то, что есть.
Это базовая реакция на тревожность и неопределённость которая сейчас во всём - в новостях, в разговорах, в экономике. Попробуйте планировать день, расписывать по часам и следовать плану, должно стать чуть проще.