При снижении давления в лаборатории как будет меняться температура замерзания воды? Она будет уменьшатся или останется?
Я подумал при снижении давления снижается температура кипения. если одновременно снижать давление и температуру. То может ли кипящая вода перейти в кипящий лед? Потом мне пришла мысль что не получится потому что со снижением давления будет и температура замерзания сдвигаться. В интернете нет толком про это информации. Интересно узнать как бы это работало.