Почему российские шовинисты и империалисты обожают приписывать Русь к России?

Хотя первое ко второму не имеет практически никакого отношения. Особенно любят ссылаться на какие-то «источники», которые в итоге так и не будут предоставлены, а также синонимические словари, которые опять же черт пойми откуда взялись

Да да. Слышали уже этот фейк. Ему наверное уже год.

Придумайте что-нибудь новенькое.

А балаболам лишь бы что-то созвездеть... И пофиг, что...

обожают - слишком громко и эмоционально сказано. эмоции вообще всегда используют для манипуляций... Российские империалисты и шовинисты просто констатируют факт. . что русь - наша историческая родина.

не имеет практически никакого отношения. - и с чего ты это взял?

Историю учил в школе?