Можно ли значительно ускорить развитие младенца?
Я не мать и не педиатр. Мне просто пришла в голову эта идея.
Можно ли грудничку делать какие-нибудь упражнения для шеи, например, чтобы он раньше (намного раньше остальных) начал самостоятельно держать голову? Какие-нибудь массажи шеи или что-нибудь подобное могут в этом помочь?
Или упражнения, чтобы он, как только сам начнёт вставать, через меньшее время уже научился бегать. В это время ребёнок ведь подвижный, может ему можно сделать какой-нибудь малюсенький тренажёр, чтоб в его 10 месяцев мыщц ног было больше, чем в остальном теле?
Если можно сделать спидран по ребёнку, то как? Если нет, то почему? Напомню, я вообще не разбираюсь в этом. Объясните мне это, пожалуйста, как можно понятнее ♥︎
А можно ли ускорить развитие родителей?
Да, можно. Но обычно этим занимаются если ребенок не доношенный. Нужно конкретно заморочится.